Акция Посылка Ветерану.

19 февраля 2020 - Администратор

Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей, становятся достоянием архивов. Но есть события, значения которых не только не уменьшаются со временем, а напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными.

К таким событиям относится победа нашего народа в Великой Отечественной войне. Имена героев той страшной войны мы не имеем право забывать, ведь всем, что сегодня есть у нас, мы обязаны им.

С 03.02.по 17.02. 2020 года в нашем дошкольном учреждении стартовала Благотворительная акция "Посылка Ветерану» которая посвящена празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Собрать посылки и сделать подарки ветеранам– это еще один повод почтить и поблагодарить стариков, оказав им внимание.

Родители, дети ( всех возрастных групп), сотрудники дошкольного учреждения с особой нежностью приняли участие в данной акции. Председатель Правления Городского Совета ветеранов Войны и Труда - Вариченко Игорь Терентьевич и отряд Юноармейцев  средней школы №42 приняли нашу эстафету и доставили собранные дошколятами посылки по адресам ветеранов.

Дети подготовительной группы « Котята» самостоятельно упаковывают посылку.

Воспитанники 2 младшей группы «Солнышко» под руководством воспитателей укладывают в посылку продукты принесенные родителями.

Вот такой набор для посылки подготовили родители и дети группы «Ручеек»

Вариченко Игорь Терентьевич – председатель правления Петропавловск – Камчатского Городского совета ветеранов Войны и труда, поблагодарил собравшихся ребят и сотрудников за проведенную акцию «Посылка ветерану», сказал, что такое внимание очень необходимо нашим ветеранам.

Отряд юноармейцев средней школы №42 и представители «Боевого Братства» приняли эстафету у дошколят детского сада №8 «Радуга».

И доставили посылки адресатам.

Ветеран Великой Отечественной войны Лагоша Василий Прокофьевич, пришел в кабинет «Совета Ветеранов» и был очень удивлен и благодарен за врученную посылку.

Представители Юноармейцев посетили Усевича Константина Васильевича.Поздравили с наступающим праздником 23 февраля и вручили посылку от ребят нашего детского учреждения.

Поздравили ребята и участника Великой Отечественной войны Подседова Владлена Дмитриевича, вручив ему подарочный набор от ребят детского сада.

Акция «Посылка Ветерану!» дала возможность всем желающим поздравить ветеранов с приближающимся праздником 75- летия Великой Победы.

Выражаем огромную благодарность родителям наших малышей, отряду Юноармейцев средней школы №42, председателю правления Городского Совета ветеранов Войны и Труда Вариченко Игорю Терентьевичу за совместно проведенную Благотворительную акцию «Посылка Ветерану».