Конкурс «ПДД от А до Я знает вся моя семья»

14 января 2020 - Администратор

С целью повышения роли семьи в пропаганде безопасного поведения на дороге и профилактике детского дорожно - транспортного травматизма

Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования « Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» и «Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Камчатскому краю». В декабре 2019 года организовали и провели конкурс « Видеороликов» для детей от 5 до 18 лет совместно с родителями или законными представителями.

С участием семейных команд воспитанников: Фроловой Киры, Спечак Александра, Алиевой Дианы был снят видеоролик на тему: «ПДД от А до Я знает вся моя семья».

Воспитатели дошкольного учреждения Кожухаренко Ю.В. и Сергеева К.В. приняли активное участие в организации и сьемке данного ролика.

Таким образом, благодаря проведенному мероприятию, у родителей повысился уровень знаний о методах и приёмах ознакомления детей с правилами безопасности,  а у детей сформировался фундамент знаний правил безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.