Папа, дедушка и я в спорте победим всегда

21 февраля 2020 - Администратор

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное — волю к достижению цели.

19.02.2020 г в МАДОУ «ЦРР – Д/С № 8» прошло спортивно – развлекательное мероприятие «Папа, дедушка и я в спорте победим всегда», среди воспитанников средних, старших и подготовительных групп совместно с папами, дедушками, старшими братьями. Развлечение приурочили к празднованию 23 февраля и 75-летия   Победы в ВОВ.   Воспитатели провели предварительную работу с детьми: познакомили с родами войск и видами военной техники, прочитали и выучили стихи на военную тематику, научились маршировать и петь военные песни.

Дети, родители, воспитатели  вместе говорили речевку и название своей команды.

Разминка команд прошла в виде флешмоба под музыкальную композицию «Никто, кроме нас», которая сняла напряжение, стеснение и настроила на соревнование.

1.Эстафета «Минное поле». Родители виртуозно управляли своими «Автомобилями» — скейтами, пассажирами которых были дети.

2.Эстафета «Доставь пакет в штаб». Папы забыли, что они взрослые, а детки хотели показать какие они умелые, ловкие, быстрые.

3. Эстафета «Саперы». Папы дошколят старались изо всех сил. Очень хотелось метко попасть «снарядом» в цель.

4. Эстафета «Передай снаряд». Дети и родители передают по натянутой веревке детали от пирамидки с права на лево. В конце нужно сложить «снаряды» очень аккуратно, по порядку в пирамидку.

5.Эстафета «Варим уху». Позитив получили и участники, и зрители. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми!

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости. Наш спортивный праздник удался!

От всего нашего коллектива поздравляем всех настоящих мужчин с этим замечательным праздником. Хотелось бы пожелать здоровья и счастья. Будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми!

Благополучия во всем!

Быть в настроении боевом!

Вперед идти, все успевать, побед немало одержать!

Пусть будет счастья жизнь полна, успешны планы и дела!

B удачу верить и в себя!

С Днем 23 февраля!!!