Семейный творческий конкурс Бизиборд.

16 декабря 2019 - Администратор

Игра — это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем мире. Игра — это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности.

БИЗИБОРД (busy board)развивающая доска (стенд, модуль) со всевозможными кнопочками, замочками, крючками, шнурками, пуговицами, выключателями и прочими «опасностями». Это полезные игры на усидчивость, внимательность, развитие мышления.

С целью создания условий для развития познавательной активности, формирования основ технического мышления дошкольников и повышения профессиональной компетентности педагогов по созданию и использованию дидактических средств обучения и развития ребенка в дошкольном учреждении с 01 ноября по 29 ноября 2019 года  успешно прошел смотр – конкурс семейного творчества  на лучшую разработку дидактического средства развития, саморазвития ребенка в технологии «Бизиборд».

В конкурсе приняли участие родители и дети всех возрастных групп.

Родители - такие фантазеры…. все бизиборды не похожи друг на друга. В своих поделках они использовали  всевозможные тумблеры, крючочки, замочки, щеколды, валики, счеты, шнуровки, ручки и так далее фактуры. Маленькие пальчики будут ощупывать резиновые шарики, пластмассовые колесики, фетр, кусочки шерстяной нитки и нанизанные бусины.

Посмотрите сами.

Огромное спасибо нашим родителям за творчество, за сотрудничество.

Желаем всем творческих успехов!