Свеча памяти и славы

29 июня 2020 - Администратор

«Центр развития ребенка – детский сад №8»

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» - по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь. В этом году из-за пандемии коронавируса «Свеча памяти» пройдет в новом формате – каждый россиянин сможет зажечь свечу онлайн.

Наше дошкольное учреждение МАДОУ «ЦРР – Д/С №8 «Радуга»» присоединилось к акции и предложили родителям и деткам выполнить аппликацию, рисунок, поделку. В вечернее время коллектив учреждения, родители дошколят зажгут свечи памяти и почтят минутой молчания погибших в Великой Отечественной войне.

«Кроткое пламя свечи, колышущееся на ветру, – это символ памяти нашего сердца: чем больше свечей зажжется в ночь на 22 июня 2020 года, тем больше людей откликнется и скажет «спасибо» всем, чьи жизни навсегда изменились 22 июня 1941 года.

Вот что у нас получилось:

Зажжение Свечи памяти — это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину.

Пускай огонь свечи, как символ веры,

Горит о тех, кто предан был без меры.

Кто голову сложил за мир земной…..

Зажжем свечу за вечный их покой…