19 июня 2017 - Администратор
  •  Реализуемые уровни образования в МАДОУ - дошкольное образование.
  • Форма обучения - очная.
    Нормативный срок обучения - 5 лет.
    Язык, на котором осуществляется образование - русский.

• В образовательной организации государственная аккредитация отсутствует
  • Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) отсутствуют.
  • Обучение в организации ведется  по образовательной программе дошкольного образования, разработанной и утвержденной в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (п.6 ст.12 закона РФ «Об образовании») по направлениям: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.

• Образовательная деятельность организации осуществляется в соответствии с годовым планом работы.
  • Деятельность детей регламентируется режимом дня возрастных групп.
  • Организация в расписании НОД устанавливает максимальный объем образовательной нагрузки воспитанников, соответствующий санитарным правилам.

Срок обучения

«От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой

«Подготовка к школе детей с задержкой психического развития» под редакцией

С.Г. Шевченко

2 года

•  МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 8» при реализации образовательных программ электронного обучения дистанционных технологий не использует.

ü Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам

в МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 8»

на 2018-2019 учебный год

Количество воспитанников

«Подготовка к школе детей с задержкой психического развития» под редакцией

С.Г. Шевченко

5

Парциальные программы

Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки»  Лыкова И.А.

231

Программа по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста «Ладушки» И.Каплунова, И.Новоскольцева

231

«Основы безопасности детей дошкольного возраста» под редакцией Н.Н.Авдеевой, О.Л.Князевой, Р.Б. Стеркиной.

100

•  Наличие возможности оказания обучающимся психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей, педагогических работников осуществляют педагог-психолог Гура К.С.
- В МАДОУ имеется логопедический пункт.

•   Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ.

- дети с ограниченными возможностями здоровья обучаются по адаптированной образовательной программе, с использованием специализированной литературы, учебных пособий и дидактических материалов.