19 июня 2017 - Администратор
  • Обучение в организации ведется  по образовательной программе дошкольного образования, разработанной и утвержденной в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (п.6 ст.12 закона РФ «Об образовании») по направлениям: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.

• Образовательная деятельность организации осуществляется в соответствии с учебным планом.
  • Деятельность детей регламентируется режимом дня возрастных групп.
  • Организация в расписании НОД устанавливает максимальный объем образовательной нагрузки воспитанников, соответствующий санитарным правилам.

Срок обучения

«От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой

«Подготовка к школе детей с задержкой психического развития» под редакцией

С.Г. Шевченко

2 года

•  МАДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 8» при реализации образовательных программ электронного обучения дистанционных технологий не использует.

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам

в МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 8»

на 2019-2020 учебный год / 01.10.2019

Количество воспитанников

«Подготовка к школе детей с задержкой психического развития» под редакцией

С.Г. Шевченко

11

Парциальные программы

Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки»  Лыкова И.А.

233

Программа по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста «Ладушки» И.Каплунова, И.Новоскольцева

233

«Основы безопасности детей дошкольного возраста» под редакцией Н.Н.Авдеевой, О.Л.Князевой, Р.Б. Стеркиной.

100

•  Наличие возможности оказания обучающимся психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей, педагогических работников осуществляют педагог-психолог Гура К.С.
— В МАДОУ имеется логопедический пункт.

•   Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ.

— дети с ограниченными возможностями здоровья обучаются по адаптированной образовательной программе, с использованием специализированной литературы, учебных пособий и дидактических материалов.